Главная цель нашей компании - чистый, комфортный воздух, дающий отличное здоровье, прекрасное самочувствие и идеальный климат для жизни и работы.

8(862) 268-23-08      8(928) 233-20-40

8(862) 268-30-05      8(918) 493-79-81

назад

Колонные кондиционеры

kolon.gif Колонный кондиционер (не путайте с промышленными шкафными кондиционерами) используется там, где требуется большая холодопроизводительность и нет жестких требований к дизайну помещения. Эти кондиционеры по габаритам напоминают холодильник, имеют большой вес и устанавлваются на полу. Колонные кондиционеры требуют сравнительно большой площади для своего размещения, поскольку создают сильный поток охлажденного воздуха, который не позволяют находиться в непосредственной близости от кондиционера.Колонные кондиционеры хорошо подходят для установки в холлах, залах ресторанов и конференц-залах, поскольку обладают достаточной мощностью для обслуживания больших помещений. Из названия колонного кондиционера понятно, что выполняются они в виде колонны. Необходимо отметить, что современные колонные кондиционеры имеют элегантный вид, что позволяет им удачно вписываться в окружающий интерьер.

Важным плюсом колонных кондиционеров является то, что некоторые модели могут использоваться в качестве сплит-системы канального типа. А если точнее, они могут выполнять функцию распределения охлажденного или нагретого воздуха по воздуховодам. Такая возможность позволяет значительно увеличить эффективность колонного кондиционера.